19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа дата прощания с дирижером Станиславом Горковенко

Стала известна дата и место прощания с народным артистом России Станиславом Горковенко. Гражданская панихида пройдет в Доме Радио на Итальянской, 27. 

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Петербург».  Церемония прощания начнется в 11:00 29 ноября в фойе здания на втором этаже. Позже, в 13:30, в Спасо-Преображенском соборе на Преображенской площади пройдет отпевание. 

Станислава Горковенко похоронят на Волковском кладбище.

Народный артист России, лауреат множества государственных премий, дирижер Станислав Горковенко скончался 26 ноября. Ему было 80 лет. Последние годы своей жизни он посвятил работе в Губернаторском симфоническом оркестре Петербурга, Театре музкомедии. Кроме того, он занимал должность руководителя Центра музыкальной культуры «Чайковский».

Ранее соболезнования в связи со смертью народного артиста выразил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.