11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев потребовал разобраться с пожаром на «Викторе Черномырдине»

Глава правительства России Дмитрий Медведев призвал руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Минпромторга разобраться с причинами пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин», который произошел в Петербурге 27 ноября.

На совещании по вопросам строительства атомного ледокольного флота Медведев попросил доложить ему лично о причинах возгорания.

При этом он подчеркнул, что в любом случае ответственность за произошедшее несет руководство предприятия, где случилось ЧП.

Пожар начался вечером во вторник. Пламя охватило около 300 квадратных метров. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, сумму ущерба от пожара оценили в 1,5 млн рублей.

По последним данным, в результате пожара пострадали два человека. Один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.