Минувшая среда в Петербурге была богата на прорывы и аварии на дорогах. По подсчетам «Мойки78», за сутки, 28 ноября, в городе произошло по меньшей мере 34 ДТП. Помимо этого, среда отметилась пятью кражами, семью угонами авто, четырьмя пожарами и шестью трупами.

В Красносельском районе в ночь с 28 на 29 ноября загорелся гараж у дома  №223 на проспекте Народного Ополчения. Вместе с ним вспыхнул автомобиль «ВАЗ 2114». 

Информация о пожаре поступила в 23:54. Ликвидировать его удалось час спустя. Гараж выгорел изнутри. От машины почти ничего не осталось. Информация о пострадавших не поступала.

На дамбе между Кронштадтом и Горской автомобиль Ford пробил отбойник и загорелся. О произошедшем рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Находящийся за рулём мужчина получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.

На пешеходном переходе на улице Коммуны BMW сбил коляску с младенцем. Девочка 2018 года рождения, по информации управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, получила травмы средней степени тяжести. По факту аварии ведётся проверка.

В тяжёлом состоянии увезли на «скорой» 49-летнего мужчину, попавшего под колёса Mercedes. ДТП произошло на Беговой улице. Пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте.

С острым отравлением госпитализировали петербургскую школьницу. Девочку доставили в одно из детских больниц в тяжелом состоянии. Сейчас врачи пытаются нормализовать её состояние. Известно, что девятиклассница отравилась психотропными веществами.

Неизвестный незаконно пробрался в архив Петроградского районного суда на Большом Проспекте П.С., 31. Следы взлома обнаружили около четырех часов дня. На замке были признаки механического повреждения. Личность взломщика и обстоятельства произошедшего выясняются. 

Трое уроженцев Чечни напали на генерального директора одной из петербургских компаний. Мужчина сидел в машине, когда к нему подошли неизвестные и попросили выйти из салона. Применив к нему физическую силу, они забрали автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Пострадавший обратился в полицию, после чего злоумышленники были пойманы. Машина возвращена владельцу.