04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ТГК №1 выиграл суд у Смольного по тарифам

ПАО «ТКГ №1» выиграл суд у Смольного. Санкт-Петербургский городской суд признал недействительным распоряжение комитета, касающееся удельных расходов условного топлива на производство теплоэнергии. 

Речь идет о приложение №1 к распоряжению комитета по тарифам «Об установлении долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере теплоснабжения ПАО «ТГК №1». 

Документ признают недействующим  со дня вступления решения суда в силу, пояснили в пресс-службе городских судов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Санкт-Петербургский городской суд прекратил административное производство по иску, который подало ПАО «ТГК-1» к комитету по тарифам. Это произошло на основании приказа УФАС об отмене распоряжения, которого касался иск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.