14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ради мира 17% россиян готовы передать Курилы Японии

В России выросло количество людей, которые поддерживают идею
о передаче Курильских островов Японии. Сейчас в РФ число таких граждан
составляет 17 процентов. Такие данные приводит Левада-центр (НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Напомним, что в мае 2016 года аналогичный опрос показал, что
эта идея нашла отклик только у 7% респондентов.

Социологический опрос Левада-центр провел с 22 по 28 ноября в
136 населенных пунктах из 52 регионов России.

Выяснилось, что свыше 50% россиян положительно относятся к
Японии. Только 20% граждан РФ  дали негативные
оценки этой стране.

Отметим, что только 19% респондентов следят за проблемой Курильских
островов. Удивительно, но 31% опрошенных услышал об этом впервые, когда решили
принять участие в опросе.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.