06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся кабинеты детской неотложной помощи

В Петербурге будут организовывать кабинеты детской неотложной помощи. Такое решение было принято на заседании комиссии межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения, при Смольном.

Заседание открыла вице-губернатор Анна Митянина. Он отметила, что нужно строго контролировать заболеваемость детей в учебных заведениях. По её словам, родители должны помнить, что отправляя в школу больного ребенка они подвергают опасности и других детей.

В петербургских детских поликлиниках на период эпидемии гриппа и ОРВИ будут организованы кабинеты неотложной помощи, которые будут работать с 08:00 до 20:00. Такие же кабинеты появятся в одной из детских поликлиник каждого района города и будут работать в выходные и праздничные дни.

Ранее «Мойка78» писала о том, что расследованием врачебных ошибок займется Следственный комитет России. Подобный отдел появится и в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.