Самой популярной статьей «Мойки78» в соцсетях на прошлой неделе стал текст «Невлиятельные» люди Петербурга: названы победители премии «Мойки78». На странице «Мойки78» в Facebook он набрал почти 8 тыс. просмотров. Премией «Мойки78» были награждены те активисты, благодаря которым Петербург становится лучше, чище и добрее. Это люди, которые не получают зарплату за свой труд, невлиятельные, но неравнодушные. Церемония прошла в творческом кластере «Артмуза» на Васильевском острове. 

Дальше в нашем рейтинге привычно лидируют новости Ленобласти. На втором месте — материал «Бугры показали ужасы водопровода для проекта «Нечистая вода в Ленобласти»» — более 7 тыс. прочтений. С «Мойкой78» активно сотрудничают группы-партнеры и активисты. На этот раз жительница Бугров прислала в редакцию ролик. Проект «Мойки78» «Нечистая вода в Ленобласти» реализуется благодаря в том числе областным активистам. Они присылают в редакции фото и видео с ржавой и грязной водой. По словам активистки, «грубый» магистральный фильтр на трубе с холодной водой последний раз она меняла месяц назад.

 На третьем месте нашего ТОП-5 — текст «Мурино и Буграм «подарили» перекресток со столбом» — 6943 просмотра. Жители Мурино и Бугров мечтали о расширении перекрестка два года. Однако когда наконец пересечение Шоссейной улицы и безымянной дороги у «Ленты» отремонтировали, на пути водителей оказался столб.

Четвертое место рейтинга занял материал «ЖК «Силы природы» оказался бессильным перед планами застройщика» — 6 тыс. прочтений в Facebook.

Пайщики ЖК «Силы природы», ставшего ЖК «Ромашка», в поселке Лаврики Всеволожского района Ленобласти уже пять лет не могут получить свои квартиры. Сейчас, по словам активистов, все работы заморожены, а компания «О2 Девелопмент», которая считается застройщиком, на грани банкротства.

На пятом месте нашего рейтинга — материал «Мэрия Москвы поддержала митинг в защиту Ефимова» — более 5 тыс. прочтений в группе «Мойки78» в социальной сети «Вконтакте».

Бывший ректор Аграрного университета Виктор Ефимов. Фото: скриншот