В Петербурге перед матчем 17-го тура Чемпионата России по футболу, который закончился провалом для «Зенита», петербуржцы ярко объявили новое название стадиона на Крестовском. Теперь он называется «Газпром Арена».

На поле под закрытой крышей 9 декабря встретились «Зенит» и «Рубин». К сожалению, новое название петербургского стадиона не принесло удачу «сине-бело-голубым». Спортсмены с берегов Невы проиграли футболистам «Рубина» со счетом 1:2 в последнем домашнем матче 2018 года.

Отыграть один мяч зенитовцы смогли на 59-й минуте игры, когда с ног сбили Эрнани, а арбитр решил назначить пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Паредес.

Отметим, что проводить зенитовцев в новый год зрители также решили празднично, выпустив сине-белые конфетти, хотя спортсмены не оправдали ожиданий болельщиков.

В сети от «сине-бело-голубых» ждали триумфальной победы. Пост «ВКонтакте», в котором было написано «Зенит, давай, не подведи», набрал 119 «лайков».

Многие до последней минуты матча верили, что игра закончится ничьей, но все-таки петербуржцы проиграли.

Как ранее писала «Мойка78», спешная смена названия стадиона на Крестовском грозит ударом по имиджу «Газпрома».