04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В метро объяснили, что стало причиной задымления на синей линии

В Петербурге в метро произошло сильное задымление сегодня вечером, 10 октября. В пресс-службе ГУП «Петербургского метрополитена» «Мойке78″ рассказали о причинах произошедшего».

В пресс-службе подтвердили, что действительно было задымление, но отметили, что произошло оно не из-за поезда. Причиной стал неисправный кабель, который и начал тлеть на перегоне между станциями «Московские Ворота» и «Фрузенской». Однако не уточняется, пришлось ли тушить кабель.

Сейчас на синей ветке включили усиленный режим системы вентиляции тоннеля. Отмечается, что на движении поездов это не сказалось.

Происшествие сильно напугало людей, которые плохо видели в густом тумане, а дышать пассажирам метро приходилось через шарфы и перчатки. При этом, когда петербуржцы хотели сообщить о задымлении, они не смогли связаться с машинистом. Очевидцы уверяют, что связь в одном из вагонов не работала.

blank

Станция метро «Технологический институт». Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «Мойка78» писала о том, что испуганные горожане стали писать в социальных сетях о плотном дыме, который окутал поезд, когда они ехали к станции метро «Технологический институт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.