Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал Дополнительное соглашение между администрацией города и Транспортной концессионной компанией, в которой подтверждены сроки реализации проекта.  Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. 

В документе оговаривается, что  сроки реализации проекта составят 30 лет, при этом  инвестиционная стадия будет длиться  2,5 года, а эксплуатационная стадия – 27,5 лет. Общий объем инвестиций в проект составит 12 млрд рублей. 

Документ свидетельствует о том, что стороны отказались от взаимных претензий, существующих ранее. Ранее «Мойка78» писала, что Смольный намеревался разорвать контракт с ТКК, если «Чижик» не выйдет на маршрут 1 марта 2018 года. 

Отметим, что Александр Беглов 11 декабря принял участие в объезде трамвайной сети в Красногвардейском районе, построенной и реконструированной согласно концессионному соглашению между Смольным и ТКК.  Албин отметил, что градоначальник проехал на трамвае «Чижике» от Ириновского проспекта до Ладожского вокзала и по другому участку маршрута — до временного депо на улице Хасанской. Представители Смольного смотрели «умные» остановки, подвижной состав, аппараты оплаты проезда в вагонах и временное депо. Срок окончания строительства всех участков сети — сентябрь 2019 года.