10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: проект «Чижика» завершат до 1 сентября 2019

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал старт движению трамвая «Чижик» на новом участке по проспекту Наставников к станции метро «Ладожская».

Беглов заявил, что «задача поставлена», и до 1 сентября 2019 года проект должны полностью завершить. Он подчеркнул, что подобный проект частного трамвая впервые реализуется в России.

В рамках выездного совещания участники обсудили дальнейшую реализацию проекта, а также объемы инвестиций в него. Кроме того, между Петербургом и  ООО «Транспортная концессионная компания» было подписано дополнительное соглашение, закрепляющее решения по урегулированным между городом и концессионером вопросам для продолжения строительства линий.

Врио губернатора уточнил, что дополнительное соглашение «гармонизирует» отношения между городом и инвестором. Он отметил, что в Петербурге планируется создавать «умные» остановки общественного транспорта. По его словам, с такой остановки можно будет вызвать такси, оплатить счета, а также получить справочную информацию на пяти языках.

«Нужно «подтягивать» городской транспорт к тому уровню, который может обеспечить инвестор», — подчеркнул Беглов.

По его словам, опыт реализации концессионного соглашения позволит привлечь частные инвестиции к созданию трамвайных линий, что выгодно для города. Врио губернатора заявил, что в перспективе подобная модель и новые технологии могут быть использованы для создания трамвайных линий в Колпино, Шушарах, Красном Селе, Рыбацком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.