06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Премьера комедии о блокадном Ленинграде пройдет в новогоднюю ночь

Режиссер Алексей Красовский, чья комедия «Праздник» о блокаде Ленинграда вызвала жаркие споры, назвал дату премьеры картины. Об этом он сообщил в тизере к фильму, который появился на YouTube.

В тизере указано, что фильм покажут публике в ночь с 31 декабря на 1 января. Также Красовский заявил, что картина не будет выходить в широкий прокат, а в день премьеры появится на YouTube.

Напомним, что фильм «Праздник» — это черная комедия, которая рассказывает о событиях в блокадном Ленинграде. Такая тема, особенно в комедийном жанре, вызвала негодование общественности. Председатель Совета ветеранов Невского района Николай Шевчук попросил не делать комедию из блокады. Он заявил, что в эти дни люди выживали, поедая кожу с ремней и питаясь клеем для обоев, поэтому эта тема неуместна для шуток.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура Петербурга намерена проверить черную комедию Андрея Красовского о блокадном Ленинграде «Праздник». Повестку получил один из создателей кинокартины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.