10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков прокомментировал статью Bild об удостоверении Штази на имя Путина

Советский КГБ и министерство госбезопасности бывшего ГДР (Штази) являлись партнерскими спецслужбами и могли обмениваться документами для своих сотрудников. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию немецкой газеты Bild об обнаружении в архивах Штази в Дрездене удостоверения на имя Владимира Путина.

Песков отметил, что информацию на этот счет лучше получать в Службе внешней разведки РФ. «Но могу предположить следующее: как известно, в то время, во времена Советского Союза, и КГБ, и Штази были партнерскими службами, поэтому, наверное, нельзя исключать и такого обмена удостоверениями», — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее газета опубликовал информацию о наличии удостоверения сотрудника Штази (министерство госбезопасности ГДР) на имя президента России Владимира Путина. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.