25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев высказался по поводу поправок в Конституцию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал статью в журнале «Закон» по поводу  25-летия Конституции РФ. Текст материала размещен на официальном сайте правительства.  Автор рассуждает, в том числе, и о возможности внесения изменений в Основной закон государства. 

По мнению председателя правительства, Конституция «в принципе должна быть вечной». Медведев пояснил свою мысль, отметив, что Основной закон призван ввести регламентирующие нормы и принципы «навсегда, на не ограниченную перспективу».

Вместе с тем глава правительства заявил, что, если речь идет об актуализацию статуса органов власти или развития тех или иных прав, то изменения в Конституцию оправданы. Медведев подчеркнул, что такого рода новшества должны быть точечными и не затрагивать права личности.

В заключении  премьер призвал граждан России беречь Конституцию и помнить, что многие из ее положений «выстраданы и омыты кровью».

Напомним, что действующая Конституция России была принята 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.