04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После нападения вандалов на форт в Кронштадте возбудили уголовное дело

По факту демонтажа и хищения ценных пушечных стволов на Северном форте №6 в Кронштадте возбуждено уголовное дело по статье «кража». Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в ответ на запрос депутата Алексея Ковалева.

Проводятся следственные действия, устанавливаются лица, совершившие преступление. 

«Также отмечается, что «после проведения оценки и искусствоведческой экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации преступления», — подчеркнули в пресс-службе депутата.

После происшествия установлена круглосуточная охрана за фортом, утверждено охранное обязательство.

О том, что вандалы растаскивают по частям Северный форт №6 рассказали очевидцы в конце октября. Неизвестные оторвали ограду центрального входа, порвали крепления старинных пушек. Предметы частично вывезли. По факту произошедшего депутат Алексей Ковалев попросили КГИОП и ГУ МВД провести проверку. Парламентарий отметил, что необходимо возбудить уголовное дело. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.