27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стал известен топ худших паролей этого года

В список худших паролей этого года наряду с набором цифр «123456» и словом password попало имя президента США Дональда Трампа. Об этом сообщается в рейтинге, составленном исследовательской компанией SplashData.

Специалисты компании собрали информацию о пяти миллионах паролей, которые попали в сеть. Топ возглавляют комбинации «123456» и password. На третьей строчке оказался более расширенный набор цифр «123456789», а на четвертой чуть поменьше — «12345678». Пятое место заняла комбинация «12345», а шестое и седьмое снова комбинация цифр. Восьмое место досталось слову sunshine, а девятое последовательности серии букв qwerty.

Имя президента США Donald оказалось в конце рейтинга. Оно стало новичком в данном топе.

Стоит отметить, что использование простого пароля позволяет легче взломать учетную запись, а также привести к утечке личных данных и финансовому мошенничеству.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.