Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил работающих в Северной столице дипломатов с наступающим Рождеством и Новым годом.

В своем выступлении Беглов подчеркнул, что сотрудники дипломатических миссий в Петербурге проявляют себя как «блестящие коммуникаторы». 

«А слово «дипломат» давно перестало обозначать лишь принадлежность профессии и все чаще звучит как яркая характеристика человека и огромный комплимент», — отметил глава города.

От имени городского правительства Беглов выразил благодарность всем дипломатам за сотрудничество, конструктивность, а также «дружеский настрой и искреннее расположение». По его словам, несмотря на сложную внешнеполитическую и экономическую ситуацию, связи города на Неве с зарубежными партнерами не ослабли. Международные контакты Петербурга по-прежнему дают основания для того, чтобы положительно оценивать развитие международного диалога, добавил Беглов.

Он также пригласил сотрудников посольств и консульств стать участниками мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Во время культурной программы вечера, который прошел 14 декабря, дипломаты улышали шедевры мировой классики и русские народные песни в исполнении солистов Мариинского театра.

Добавим, что сейчас у Петербурга имеется 125 городов-побратимов и городов-партнеров. Всего в городе аккредитованы 75 консульских учреждений и представительств разных международных организаций.