24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандалы погасили Вечный огонь на Марсовом поле

В Петербурге полиция ищет злоумышленников, которые погасили пламя Вечного огня мемориала на Марсовом поле. По факту уже возбуждено уголовное дело. 

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вечером в пятницу, 14 декабря. 

«Группа неизвестных граждан погасила пламя Вечного огня, расположенного на Марсовом поле в Петербурге», — рассказывают правоохранители. 

Уголовное дело было возбуждено по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». В настоящее время правоохранители ищут злоумышленников. 

Отметим, что в октябре этого года суд в Петербурге вынес приговор в отношении Александра Абакуомова, который устроил погром около Вечного огня на Марсовом поле. Ему назначили штраф в 10 тысяч рублей. Суд установил, что в августе этого года злоумышленник бросал в Вечный огонь на Марсовом поле траурные венки и цветы, топтал их и при этом матерился.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.