Безоговорочная победа российских хоккеистов попала в объектив фотокорреспондента «Мойки78». Матч между сборными России и Финляндии доставил массу впечатлений болельщикам, которые подбадривали хоккеистов плакатами и флагами. Те болельщики, которые не смогли приехать на «Газпром Арену» 16 декабря, смогут увидеть кадры легендарной встречи на «футбольном» стадионе.

В Петербурге Россия разгромила Финляндию на «Газпром Арене» со счетом 5:0. Успешные атаки провели Кирилл Капризов, открывший счет в самом конце первого периода, Василий Токранов, Никита Нестеров, Владислав Гавриков и Михаил Григоренко.

Фото: Глава штаба национальной сборной России по хоккею, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Сегодняшняя хоккейная встреча открывает проект «Хоккей. Классика. Петербург 2018», в рамках которого на Крестовском острове 22 декабря также сыграют СКА и ЦСКА.

Отметим, что общая посещаемость «Газпром Арены» в сезоне-2018/19 с учетом всех официальных турниров, в которых принимают участие «сине-бело-голубые», а также товарищеских игр, фан-зон «Смотри+ Арена», концерта группировки «Ленинград» и хоккейного матча, превысила 800 тысяч зрителей. 

Напомним, что рекорд Сергея Шнурова по посещаемости стадиона удалось побить лишь хоккейному матчу Россия-Финляндия, на который приехали 81 тысяча болельщиков.