05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Искатель цветмета в Ленобласти случайно убил коллегу экскаватором

В Сланцах задержали мигранта, который случайно убил коллегу ковшом экскаватора. Произошло это в котловане на заброшенном кирпичном заводе, сообщило 18 декабря Следственное управление СК РФ по Ленобласти.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Труп мужчины нашли 17 декабря.

Незадолго до этого 25-летней приезжий из одной из бывших советских республик пригнал экскаватор на территорию завода, чтобы искать там цветной и черный металл.

Работал он с таким рвением, что какой-то момент он упустил из виду, что в яме находится другой копатель и задел его ковшом по голове. Тот погиб на месте.

Следствие считает, что горе-экскаваторщик должен быть предвидеть подобный исход и отнестись к управлению техникой с большей ответственностью.

Также СК решает вопрос с мерой пресечения для мужчины, устанавливает личность погибшего и выясняет, кто организовал работы на территории завода на Комсомольском шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.