05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели в эксплуатацию общежитие для мотострелков

В поселке Каменка в Ленобласти ввели в эксплуатацию новый корпус для содлат отдельной Красносельской мотострелковой бригады. В трехэтажном здании будут жить 300 человек.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, здание рассчитано на проживание 300 солдат.

Строители смотнтировали и подключили инженерные коммуникации, в том числе современную систему вентиляции, отопления, водоснабжения и видеонаблюдения.

На церемонии ввода корпуса в эксплуатацию присутствовал командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-лейтенант Андрей Кузьменко.

«Пусть это общежитие станет для вас вторым домом, где вы сможете отдыхать и полноценно готовиться занятиям по боевой подготовке! — сказал он.

В каждом помещении есть кровати, тумбочки, шкафы для хранения личных вещей, а также стиральные машины и пылесосы. Кроме того, в общежитии организовали чайные комнаты, спортивные уголки, а также установили веддинговые автоматы и банкоматы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.