07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургским подросткам хотят запретить пить энергетики

В Петербурге подросткам хотят ограничить доступ к безалкогольным энергетикам. Для этого предлагают ввести запрет на продажу напитков в ряде учреждений. Инициативу выдвинул депутат Законодательного собрания Денис Четырбок.

Законопроект рассмотрят на пленарном заседании городского парламента 19 декабря. Документ ранее поддержал экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Запретить продажу безалкогольных энергетиков могут в образовательных, культурных и медицинских организациях, а также в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях. 

За нарушение предлагают штрафовать горожан на 3-5 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф составит 10-20 тыс. рублей, для юрлиц — 30-50 тыс. рублей.

Напомним, с 1 января 2018 года вступил в силу закон о запрете на продажу алкогольных энергетиков. Несмотря на это, «Ягуар», «Strike», «Red Devil» и прочие подобные напитки все еще встречаются на полках магазинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.