05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За Албина подписалась вся фракция «Партии Роста»

Фракция «Партия Роста» в Законодательном собрании Петербурга опубликовала заявление в связи с выступлением главы дольщиков группы ГК «Город» Аллы Андреевой, которая раскритиковала действия городских властей по вопросу обманутых дольщиков, упомянув вице-губернатора Игоря Албина.

В заявлении на сайте партии говорится, что выступление Андреевой на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина несправедливо отражает все, чтобы было сделано для решения проблемы обманутых дольщиков в Петербурге. Также в партии заявили, что их региональное отделение и фракция в ЗакСе занимаются этим вопросом, а Албин и его заместитель, зампред комитета по строительству Евгений Барановский сделали максимум возможного с учетом возможностей регионального бюджета.

«Они относились к проблеме обманутых дольщиков с полным сочувствием»,
— добавили в «Партии Роста».

Выступление Андреевой носит заказной характер, считает фракция, и лишь наносит вред движению дольщиков, как и прочим институтам гражданского общества. Албина же в сообщении назвали наиболее эффективным и политически ответственным вице-губернатором.

Под заявлением подписались депутаты Оксана Дмитриева, Максим Резник и Сергей Трохманенко, а также председатель регионального отделения «Партии Роста» в Петербурге Павел Швец.

Ранее Албину также послал «лучи поддержки» депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский.

Напомним, 20 декабря Алла Андреева на  пресс-конференции президента Владимира Путина публично рассказала о проблемах дольщиков Петербурга и Ленобласти, упомянув в своем выступлении фамилию Албина.

Днём 21 декабря Игорь Албин опубликовал в Facebook пост в котором сообщил, что происходящее — элемент чёрного PR против него. Чиновник заявил, что не будет работать с Андреевой и готов за свою несговорчивость уйти в отставку.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.