14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец «заминировал» полицию и получил условный срок

Невский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Валерия Новожилова, признанного виновным в заведомо ложном сообщении о теракте, сообщает 25 декабря объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что 23 июля этого года мужчина был рядом со станцией метро «Ломоносовская», позвонил по телефону 102 и заявил, что 76 отдел полиции на Мытнинской улице заминирован, зная, что это совершенно точно не так.

«76 отдел полиции заминирован. Я его сейчас взорву»,
— заявил подсудимый оператору.

Мужчина признал вину и получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

В ноябре суд вынес приговор другому лже-минеру. Вячеслав Калмычин получил 3 года условно за сообщение о бомбе на станции «Черная речка». Во время звонка мужчина был пьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.