05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец «заминировал» полицию и получил условный срок

Невский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Валерия Новожилова, признанного виновным в заведомо ложном сообщении о теракте, сообщает 25 декабря объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что 23 июля этого года мужчина был рядом со станцией метро «Ломоносовская», позвонил по телефону 102 и заявил, что 76 отдел полиции на Мытнинской улице заминирован, зная, что это совершенно точно не так.

«76 отдел полиции заминирован. Я его сейчас взорву»,
— заявил подсудимый оператору.

Мужчина признал вину и получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

В ноябре суд вынес приговор другому лже-минеру. Вячеслав Калмычин получил 3 года условно за сообщение о бомбе на станции «Черная речка». Во время звонка мужчина был пьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.