23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко включили в список совета директоров ОСК

Имя бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко появилось на сайте Объединенной судостроительной корпорации в качестве председателя совета директоров.

При этом с сайте исчезло имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, который входил в совет директоров до этого.

Выборы нового председателя  совета директоров прошло 25 декабря.

О том, что бывший градоначальник вошел в состав совета директоров ОСК стало известно 19 декабря. Соответствующий документ о назначении Полтавченко был опубликован на портале центра раскрытия корпоративной информации. Включен в совет он был 17 декабря.

Георгий Полтавченко после семи лет на посту губернатора покинул Смольный в октябре 2018 года. Президент России Владимир Путин предложил ему возглавить совет директоров ОСК — крупнейшей государственной судостроительной компании России.

Врио губернатора был назначен Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.