25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко включили в список совета директоров ОСК

Имя бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко появилось на сайте Объединенной судостроительной корпорации в качестве председателя совета директоров.

Полтавченко включили в список совета директоров ОСК
Скриншот aoosk.ru

При этом с сайте исчезло имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, который входил в совет директоров до этого.

Выборы нового председателя  совета директоров прошло 25 декабря.

О том, что бывший градоначальник вошел в состав совета директоров ОСК стало известно 19 декабря. Соответствующий документ о назначении Полтавченко был опубликован на портале центра раскрытия корпоративной информации. Включен в совет он был 17 декабря.

Георгий Полтавченко после семи лет на посту губернатора покинул Смольный в октябре 2018 года. Президент России Владимир Путин предложил ему возглавить совет директоров ОСК — крупнейшей государственной судостроительной компании России.

Врио губернатора был назначен Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.