08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Дом Челищева» сдадут в аренду за 1 рубль

Комитет имущественных отношений Петербурга приступает к торгам по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Первым лотом станет «Дом Ф.Н. Челищева (М.В. Кольбе).

Объект культурного наследия регионального значения площадью 7,3 тысяч квадратных метров расположен на Вознесенском проспекте в доме 36, литера А. Ориентировочно, торги будут проходить в первом квартале 2019 года. По результатам аукциона победитель получит здание в аренду на 49 лет для размещения там трехзвездочной гостиницы.

Когда ремонтные работы завершатся, арендатор получит право на льготную арендную плату в размере одного рубля за один квадратный метр помещения.

Также планируются торги лотов: «Оранжерея», «Дворцово-парковый ансамбль «Собственная дача», «Павильон «Царский вокзал» и «Александровские ворота Охтинских пороховых заводов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.