18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Дом Челищева» сдадут в аренду за 1 рубль

Комитет имущественных отношений Петербурга приступает к торгам по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Первым лотом станет «Дом Ф.Н. Челищева (М.В. Кольбе).

Объект культурного наследия регионального значения площадью 7,3 тысяч квадратных метров расположен на Вознесенском проспекте в доме 36, литера А. Ориентировочно, торги будут проходить в первом квартале 2019 года. По результатам аукциона победитель получит здание в аренду на 49 лет для размещения там трехзвездочной гостиницы.

Когда ремонтные работы завершатся, арендатор получит право на льготную арендную плату в размере одного рубля за один квадратный метр помещения.

Также планируются торги лотов: «Оранжерея», «Дворцово-парковый ансамбль «Собственная дача», «Павильон «Царский вокзал» и «Александровские ворота Охтинских пороховых заводов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.