01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков: отставка Албина не связана с дольщиками

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отставку вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Он заверил, что уход чиновника из Смольного не связан с проблемами дольщиков.

«Нет. Никак не связано. Это вопрос исключительно мэрии Санкт-Петербурга»,
— передает слова Пескова «Говорит Москва».

Об отставке Игоря Албина стало известно 26 декабря. Его обязанности в Смольном на себя возьмет вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Ранее активистка Алла Андреева от лица дольщиков Петербурга и Ленобласти выступила с критикой в адрес Албина на большой пресс-конференции Владимира Путина. После врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил чиновнику подготовить материалы для встречи с активисткой в Смольном. Однако Албин работать с дольщицей Аллой Андреевой отказался и даже заявил, что за свою несговорчивость готов уйти в отставку.

Вместе с Албиным Смольный 26 декабря покинул вице-губернатор Михаил Мокрецов. Подведомственные ему комитеты будет координировать вице-губернатор Сергей Мовчан. Комитет имущественных отношений временно возглавит зампред комитета Александр Герман.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.