14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Голодные петербуржцы ринулись в Финляндию за едой к новогоднему столу

В преддверии Нового года петербуржцы едут в Финляндию за едой к праздничному столу. Об этом свидетельствую очереди на границе.

По данным сервиса «На Границе.Ру» утром 25 декабря в районе одиннадцати часов на пограничном пункте пропуска «Брусничное» в очереди стояло 135 машин. Время ожидания превышало два часа. 

В это же время проезда на «Торфяновке» проезда ожидали 50 машин, через «Светогорск» в Финляндию хотели приехать 32 машины.

Голодные петербуржцы ринулись в Финляндию за едой к новогоднему столу
Скриншот: На Границе.Ру

Такой ажиотаж в пункте «Брусничное» объясняется близостью к городу Лаппеенранта, который петербуржцы нередко выбирают для шопинга.

О том, что россияне едут именно за покупками, свидетельствуют очереди на границе. Заторы на границах с Финляндией образуются преимущественно по утрам. В обратную сторону автомобили отправляются вечером. Так, в воскресенье в 21:51 проезда в Россию ожидали порядка 500 машин. Это говорит о краткосрочности поездок.

Голодные петербуржцы ринулись в Финляндию за едой к новогоднему столу
Веб-камеры на границе с Финляндией. Скриншот: e-finland.ru

Напомним, что перед праздниками и долгими выходными пограничное управление ФСБ обычно предупреждает о росте нагрузки на границы. В связи с этим пункты пропуска работают в усиленном режиме: открывают все полосы движения, привлекают дополнительных сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.