08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборжане выбирают главное событие уходящего года

Народное голосование запущено на сайте администрации МО «Выборгский район». Жители Выборга выбирают главное событие 2018 года.

Предварительный опрос горожан определил 10 самых значимых событий. К ним выборжане отнесли благоустройство сквера Молодежи и сквера Мужества, масштабные работы по реконструкции общественных и дворовых территорий, реставрацию Выборга, празднование 91- й годовщины Ленобласти, празднование 725-летия Выборга, а также выборы президента Российской Федерации 18 марта, фестиваль «Мелодия трех морей», появление Выборгского трамвая и скульптур «Рыцари и Дама сердца», открытие спорткомплекса «Выборг», продолжение реставрации Выборгского замка и парка «Монрепо».

Пока лидирующую позицию занимает «Благоустройство сквера Молодежи и сквера Мужества», набравшее 40% голосов.

Отметим, что не всех устраивают «реконструкции», которые проводились в Выборге в 2018 году. Ранее «Мойка78» писала об историческом квартале Сета Солберга — самое удручающее место Выборга и главная боль его жителей. Дома между Крепостной, Красноармейской улицами, улицами Красина и Сторожевой Башни — это практически руины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.