04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Разбойники в масках напугали сторожа и вскрыли банкомат в Ленобласти

Неизвестные вскрыли банкомат и похитили из него деньги в Лужском районе Ленинградской области. Злоумышленники угрожали сторожу здания, в котором установлен банкомат, карабином.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошел 29 декабря вечером в деревне Ретюнь Лужского района.

Трое неизвестных преступников в масках пробрались в административное здание через окно второго этажа. Оказавшись внутри, они принялись угрожать сторожу охотничьим карабином. После злоумышленники вскрыли банкомат, похитили деньги и скрылись.

В настоящее время устанавливается размер ущерба. По статье «Разбой» возбуждено уголовное дело.

Ранее в Петербурге начали проверку по факту кражи автомобиля Lexus стоимостью более четырех миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.