Президент России Владимир Путин осмотрел место взрыва в Магнитогорске и посетил в больнице пострадавших. 13-летнему подростку Сергею глава государства пообещал новогодний подарок.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин побывал на месте трагедии в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв газа и обрушился подъезд. Он также провел в оперативном штабе совещание с участием руководства МЧС, Минздрава, Челябинской области и Уральского федерального округа.

Уточняется, что по указу Владимира Путина будет создана правительственная комиссия по ликвидации последствий взрыва.

После Владимир Путин направился в больницу к пострадавшим. Он навестил 13-летнего Сергея, который получил травмы в результате обрушения. Кроме разных повреждений у юноши диагностировали обморожение. Президент пообщался с ним и пообещал передать новогодний подарок.

«Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу», — передает слова Владимира Путина РИА Новости.

Семья Сергея жила на третьем этаже дома, спасателям потребовалось больше часа, чтобы достать его из-под завалов.

Обрушение в Магнитогорске произошло рано утром в понедельник, 31 декабря, в результате взрыва бытового газа. В зоне обрушения проживали 120 человек, местонахождение 35 неизвестно. Погибли четыре человека еще пятеро пострадали.