25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Разбойник с ножом опустошил сейф микрокредитной компании в Петербурге

В Петербурге мужчина напал на офис микрокредитной организации. Добычей преступника стали 24 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», около 17 часов 8 января неизвестный вошел в помещение
микрофинансовой организации на улице Ярослава Гашека. Мужчина принялся размахивать ножом перед 33-летней сотрудницей компании. Запугав женщину, он достал из незакрытого  сейфа 24 тыс. рублей выручки и скрылся.

Полиция возбудила уголовное дело о разбое.

Ранее в Петербурге задержали подростка, подозреваемого в разбое в продуктовом магазине в Шушарах. Вместе со сверстниками он унес оттуда еду, пригрозив сотруднице ножом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.