02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Александринском театре покажут премьеру по пьесе Резо Габриадзе

В Александринском театре Петербурга состоится российская премьера по пьесе Резо Габриадзе «Какая грусть, конец аллеи».

Спектакль срежиссировал петербуржец Андрей Калинин, лично встречавшийся с автором в Грузии. Главную роль исполнит актриса Ольга Белинская. Работавшие над созданием театральной версии пьесы специалисты уже отметили ее поэтичность и сценографичность.

Специально к премьере спектакля организаторы приурочили выставку, посвященную творческому пути Резо Габриадзе. Особое место в экспозиции удостоились кукольный театр и две достопримечательности Петербурга, созданные грузинским автором. Чижик-Пыжик на Фонтанке и памятная доска «Нос майора Ковалева» из повести Николая Гоголя. Эти два памятника широко известны не только в Культурной столице, но и далеко за ее пределами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.