27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Александринском театре покажут премьеру по пьесе Резо Габриадзе

В Александринском театре Петербурга состоится российская премьера по пьесе Резо Габриадзе «Какая грусть, конец аллеи».

Спектакль срежиссировал петербуржец Андрей Калинин, лично встречавшийся с автором в Грузии. Главную роль исполнит актриса Ольга Белинская. Работавшие над созданием театральной версии пьесы специалисты уже отметили ее поэтичность и сценографичность.

Специально к премьере спектакля организаторы приурочили выставку, посвященную творческому пути Резо Габриадзе. Особое место в экспозиции удостоились кукольный театр и две достопримечательности Петербурга, созданные грузинским автором. Чижик-Пыжик на Фонтанке и памятная доска «Нос майора Ковалева» из повести Николая Гоголя. Эти два памятника широко известны не только в Культурной столице, но и далеко за ее пределами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.