В Ленобласти для туристов официально открыли знаменитую башню Святого Олафа в выборгском замке. Все желающие смогут подняться на нее в субботу, 12 января.

Начиная с 12 января поблюбоваться потрясающим видом на Выборг можно будет с башни Святого Олафа, которую открыли после длительной реконструкции.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, башня будет открыта в среду, четверг и пятницу с 12 до 16 часов, а по выходным — с 11 до 17 часов. По понедельникам и вторникам вход на башню будет недоступен.

Добавим, что забраться на легендарную башню после реконструкции можно будет только в составе групп, которые начнут формировать на третьем этаже главного корпуса музе я в начале каждого часа. В каждую набирают не более 25 человек. Подъем наверх будет сопровождаться экскурсией, на которой туристы узнают об этапах строительства и истории средневекового замка.

Напомним, башню Святого Олафа временно открыли еще в начале января этого года после завершения ремонтно-реставрационных работ по фасадам башни. Посетителям сообщили, что при подъеме на смотровую площадку придется запастись терпением: ее высота составляет 40 метров.