18 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС одобрила продажу завода GM в Петербурге белорусскому автопроизводителю

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство белорусской «Юнисон» о покупке завода General Motors в Петербурге.

ФАС удовлетворило ходатайство белорусского автоконцерна о выкупе производства GM в Петербурге.

«Сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции», — говорится в документе.

Напомним, в октябре прошлого года General Motors и «Юнисон» договорились о покупке завода в Шушарах, который простаивает уже несколько лет. Переговоры велись с 2016 года.

Сделка пока не закрыта — стороны ждали решения антимонопольщиков.

Концерн General Motors решил покинуть российский рынок весной 2015 года из-за неясных перспектив в связи с разразившимся финансовым кризисом. За два десятка лет компания вложила в модернизацию производственных мощностей в Петербурге порядка $450 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.