12:54, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В канализацию Петербурга слили смесь из цинка и алюминия

В Петербурге компания ООО «Металлгальваносервис» сбрасывала загрязняющие вещества в систему канализации города. Об этом стало известно в ходе проверки прокуратуры Василеостровского района, сообщается на сайте ведомства.

«Металлгальваносервис» нарушила требования законодательства об охране окружающей среды. В систему канализации были слиты загрязняющие вещества с превышением нормативов.

В них обнаружены следы алюминия, железы, марганца и цинка.

В адрес руководителя компании внесено представление с требованием устранить нарушение. Его исполнение контролирует прокуратура.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что прокуратура нашла нарушения экологических требований на промплощадке в поселке Металлострой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.