07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На границе с Финляндией задержали мужчину с вениками

Житель России пытался провезти из Петербурга в Финляндию 1 тыс. 50 веников. С необычным багажом его задержали в пункте пропуска Брусничное, сообщают в пресс-службе Выборгской таможни.

Веники были обнаружены в багажнике автомобиля Toyota. Общий вес их составил 324 кг.

Исходя из количества веников, таможенники заключили, что мужчина везет их не для того, чтобы подметать, а для продажи.

Товар при этом задекларирован не был. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что сотрудники Выборгской таможни в новогодние праздники с 30 декабря по 8 января проверили более 259 тыс. человек и оформили более 70 тыс. автомобилей.

Рекордное число людей через Выборгскую таможню проехали 6 января — 35 тыс. 400 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.