10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В США скончался фельетонист и сатирик Семен Лившин

Сатирик и журналист Семен Лившин скончался в США на 80-м году жизни. Об этом рассказал сатирик Валерий Хаит на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Лившин умер из-за продолжительной болезни в четверг, 17 января, у себя дома в Калифорнии. Хаит отметил, что тот болел несколько лет. По его словам, заболевание развивалось быстро. Прощание с сатириком пройдет в воскресенье, 20 января, в Сан-Диего.

Семен Лившин закончил Одесский инженерно-строительный институт, однако работал журналистом. Он возглавлял отдел «Козлотур» и «Антилопа-Гну» в газете «Комсомольская искра». Также он писал ироническую прозу и пародии. Он участник и один из авторов выступлений первой одесской команды КВН. Он выпустил в последние годы в России несколько книг.

Ранее «Мойка78» писала о том, что умер продюсер «Дозоров» и «Высоцкого» Алексей Кублицкий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.