Почти 150 тыс. жителей Василевского острова в Петербурге седьмой час задыхаются от острого химического запаха. Источник вони до сих пор неясен.

Петербуржцы не могут заснуть из-за резкого химического запаха, который проникает в их квартиры через щели в окнах.

«В 21 веке все экстренные службы 5-миллионного города в течение 5 часов не могут определить, откуда запах», — пишет в одной из районных групп в соцсети «ВКонтакте» местная жительница.

Петербуржцы не понимают, почему должны терпеть вонь. Запах, напомним, просачивается в квартиры на Новосмоленской набережной, Морской набережной, улице Кораблестроителей, Капитанской, Наличной и др.

«На ЗСД в нашем районе так же пахнет. Что случилось? Проветрила на ночь комнаты, теперь дышать невозможно», — написала петербурженка в группе «Васильевский остров «Васька» в соцсети «ВКонтакте» около 1 часа ночи 20 января.

Официальной информации об источнике запаха, который петербуржцы ощутили около 19 часов  19 января, до сих пор нет. Ранее газовые службы города заверили корреспондента «Мойки78», что вонь не имеет отношения к утечке. У жителей Васильевского появилась новая версия — об утечке мазута или других нефтепродуктов. По словам петербуржцев, об этом им сообщили в службе 004.