В Петербурге на Васильевском острове продолжают искать источник химического запаха, который уже второй день подряд заставляет горожан задыхаться. Специалисты установили, что причина вони не в природном газе.

Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в администрации Василеостровского района. Там пояснили: специалисты ищут источник запаха уже второй день.

По состоянию на 19 января линия «112» приняла 50 звонков от петербуржцев, которые жаловались, что не могут дышать на Васильевском острове. Еще два звонка поступили к дежурному помощнику главы администрации.

Известно, что сотрудники МЧС не зафиксировали на острове аварий, которые могли бы стать причиной распространения запаха.

«В «ПетербургГазе» установили, что загазованность в воздухе отсутствует. Это точно не природный газ», — рассказали в администрации.

Между тем, жители Васильевского острова продолжают жаловаться на сильный запах в районе Наличной улицы, проспекта Кораблестроителей, Морской и Новосмоленской набережных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что местные жители уже отправили обращение на имя главы районной администрации с требованием срочно объяснить происхождение запаха.