08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург в воскресенье убирали 8 тысяч дворников

В минувшее воскресенье, 20 января, на уборку внутриквартальных территорий Петербурга было брошено 8 тыс. 114 дворников и 729 единиц уборочной техники. Об этом рассказали в пресс-службе жилищного комитета.

От снега и наледи в воскресенье полностью очистили 54 кровли, частично убрали 1 тыс. 143 кровли. К этом были привлечены 1 тыс. 140 человек. 

Рабочая неделя началась с объездов в Центральном, Курортном и Петродворцовом районах, отмечают в жилищном комитете. Специалисты выявляют дома, на которых образуются представляющие угрозу сосульки. Всего было проверено 67 зданий, из них на 25 домах обнаружены опасные снежно-ледяные образования.

Больше всего нарушений по уборке снега и наледи выявлено в Центральном районе. Замечания, в частности, сделаны за отсутствие ограждений во время уборки снега и наледи с крыш.

Петербург в воскресенье убирали 8 тысяч дворников

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Петербург обещают очистить от снега к 24 января. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Николай Бондаренко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.