12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Совбез ООН принял повестку США по Венесуэле

Члены Совбеза ООН поддержали вынесение на обсуждение вопроса о ситуации в Венесуэле. Эту тему в повестку дня предложили внести представители США.

Отмечается, что американское предложение поддержали девять стран, в том числе Франция, Британия, Германия, Бельгия, Перу, Кувейт, Польша, Доминиканская республика и сами Штаты.

Против выступили четыре государства. Среди них оказались Россия, ЮАР, Китай и Экваториальная Гвинея.

Как отмечает РИА Новости, постпред России при ООН Василий Небензя назвал внесение в повестку такого вопроса «грубым злоупотреблением».

Отметим, ранее СМИ сообщили о том, что Вашингтон готов признать венесуэльскую оппозицию, если она «подвинет» действующую в стране власть в лице президента Николаса Мадуро. Утверждалось, что в Штатах готовы признать спикера парламента Хуана Гуайдо, который объявил себя временно исполняющим обязанности президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.