23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой прошел «Салют над Ленинградом»: фото и видео

Мультимедийное шоу «Салют над Ленинградом» прошло на Дворцовой площади в Петербурге в день 75-й годовщины полного снятия блокады. Фасад Главного штаба стал огромным экраном.

На здание Эрмитажа проецировали кадры хроники наступления немецких войск и обороны Ленинграда. Показ шел под голос Юрия Левитана и музыку Дмитрия Шостаковича.

Зритеям показали подразделения в форме времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., штандарты и знамена, артиллерийские орудия и самоходные установки, зенитные пушки и прожекторы, легендарные полуторки.

Кульминацией представления стали кадры салюта 27 января 1944 года.

Завершится мероприятие международной акцией памяти «Свеча в окне». Традиционно, в этот день в это время ленинградцы-петербуржцы выключают свет и зажигают в окнах свечи.

В 21:00 будет дан праздничный салют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.