27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за выходные произошло более тысячи ДТП

Выходные отметились новым рекордом по количество ДТП. За 26 и 27 января на дорогах Петербурга произошло 1 тыс. 56 аварий. Статистику приводит Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В ДТП пострадали 24 человека, в том числе четыре ребенка, и погиб один водитель.

Около часу ночи 26 января 23-летний мужчина, находясь за рулем Volkswagen Polo, влетел в грузовой автомобиль Scania на Софийской улице. От полученных травм он скончался до прибытия медиков. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Массовое ДТП на Дворцовом мосту 27 января устроило такси. По словам очевидцев, автомобиль врезался в Audi, а затем вылетел на встречную полосу прямо в Citroen. Авария на некоторое время перекрыла движение по мосту.

В этот же день на пересечении Митрофаньевского шоссе и Старообрядческой улицы автомобиль Hyundai Elantra получил серьезные повреждения. О состоянии водителя не сообщалось, но на месте работала скорая.

Напомним, что на прошлых выходных, 19 и 20 января, в Петербурге произошло 907 ДТП. Рекордным по количеству аварий в будни стало 24 января. В этот день зафиксировано 721 происшествие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.