24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за выходные произошло более тысячи ДТП

Выходные отметились новым рекордом по количество ДТП. За 26 и 27 января на дорогах Петербурга произошло 1 тыс. 56 аварий. Статистику приводит Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В ДТП пострадали 24 человека, в том числе четыре ребенка, и погиб один водитель.

Около часу ночи 26 января 23-летний мужчина, находясь за рулем Volkswagen Polo, влетел в грузовой автомобиль Scania на Софийской улице. От полученных травм он скончался до прибытия медиков. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Массовое ДТП на Дворцовом мосту 27 января устроило такси. По словам очевидцев, автомобиль врезался в Audi, а затем вылетел на встречную полосу прямо в Citroen. Авария на некоторое время перекрыла движение по мосту.

В этот же день на пересечении Митрофаньевского шоссе и Старообрядческой улицы автомобиль Hyundai Elantra получил серьезные повреждения. О состоянии водителя не сообщалось, но на месте работала скорая.

Напомним, что на прошлых выходных, 19 и 20 января, в Петербурге произошло 907 ДТП. Рекордным по количеству аварий в будни стало 24 января. В этот день зафиксировано 721 происшествие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.