24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вечером 28 января образовались семибалльные пробки

В понедельник вечером 28 января на дорогах Петербурга образовались заторы. По данным сервиса «Яндекс», пробки в городе достигли семи баллов.

По информации «Яндекс.Пробки» на 20:05, движение затруднено: вдоль Выборгской набережной, на проспекте Энгельса и Лесном проспекте, вдоль Свердловской набережной и по Невскому проспекту.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург за неделю с 21 по 27 января очистился от 444 тыс кубометров снега. С  начала января было вывезено около 1,7 млн куб снежной массы. Об этом сообщил Комитет по благоустройству.

Всего с начала сезона в в городе на Неве выпало около 130 сантиметров снега.

На улицы города высыпали 260 тонн гранитной крошки и свыше 15 тыс тонн песко-соляной смеси.

В понедельник, 28 января, на улицы Петербурга вышли 1160 машин и более 1000 дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.