30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С июля в России будут по-новому продавать молочные продукты

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому торговые сети должны сообщать покупателям об отсутствии растительных жиров в молочных продуктах. Соответствующая инициатива принадлежит Минпромторгу.

Согласно документу, с 1 июля 2019 года молочные продукты должны будут располагаться в магазинах так, чтобы их можно было отделить от прочих продуктов. А ритейлеры будут обязаны сопровождать «молочку» надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Как сообщается на странице Дмитрия Медведева в «ВКонтакте», новые требования должны быть полезны малым и средним сельхозпроизводителям, которым непросто конкурировать с большими компаниями. Новые правила должны привлечь внимание покупателей к фермерской продукции.

Что касается продуктов с растительными жирами, то их нужно будет именовать как «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира».

Если производитель все-таки не будет соблюдать новых правил, то ему придется выплатить штраф в размере 100 или 300 тысяч рублей. Повторное нарушение будет предусматривать штраф до 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.