09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Меценатов в Петербурге обяжут заключать договоры

В Петербурге депутаты предлагают внести поправки в законодательство, согласно которым меценаты должны будут заключать договоры с получателем поддержки.

Законодательную инициативу парламентарии обсудили во время заседания ЗакСа 30 января. Решением 43 депутатов законопроект был принят за основу.

Текст закона «О меценатской деятельности в Санкт-Петербурге» предлагают дополнить нормой, по которой меценаты и получатели поддержки должны будут заключать договоры.

Отмечается, что такая норма уже прописана в федеральном законе.

Депутаты также предлагают ограничить количество званий «Почетный меценат Санкт-Петербурга», которые присваиваются каждый год. Парламентарии предлагают ежегодно выбирать не больше двух почетных меценатов, чтобы повысить «ценность почетного звания и авторитет мецената в глазах петербуржцев».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.