27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Картельным сговором на рынке школьного питания в Петербурге займется МВД

Управление ФАС по Петербургу передало решение по антикартельному делу о питании школах и детских садах в МВД по городу и Ленобласти. Картельным сговором будет заниматься управление экономической безопасности и противодействия коррупции. В действиях трех фирм усмотрели статью УК 178 «Ограничение конкуренции».

Осенью 2018 года УФАС нашло нарушения закона о защите конкуренции с действиях АО «Фирма Флоридан», ООО «Воскресенье» и АО «КСП Василеостровского района». Компании заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к согласованным действиям при участии в 50 закупках по поставках продуктов и горячего питания в городские школы и детсады.

Из 50 аукционов в трех участвовало АО «КСП Василеостровского района» вместе с «Фирмой Флоридан», в остальных — «Фирма Флоридан»  совместно ООО «Воскресенье».

В итоге с 2015 по 2017 год «Фирма Флоридан» и «Воскресенье» заключили контрактов на сумму больше 65,5 млн рублей.

Антимонпольщики установили, что действия фирм привели к увеличению цен. Апелляционная инстанция ФАС РФ подтвердила позицию городского ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.