30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам обещают потепление и снегопад в понедельник

Снегопад в понедельник, 4 февраля, в Петербурге не прекратится. При этом в Северной столице ожидается потепление, так что заваливать улицы города будет мокрым снегом.

Такой прогноз на новую неделю дают синоптики ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Отмечается, что в понедельник в Петербурге ожидается мокрый снег, местами сильный. При этом воздух днем может прогреться до +1 градуса.

О гололедице и снежном накате водителей предупреждает и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.
Отметим, что снегопад в Петербурге и Ленобласти начался утром 3 февраля. Синоптики Гидрометцентра России посчитали метель «потенциально опасной» и объявили желтый уровень погодной опасности.

Как писала «Мойка78», снегопад тормозит движение в Петербурге. На дорогах Северной столицы застревают автобусы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.