25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За январь с улиц Петербурга вывезли в 4 раза больше снега, чем в прошлом году

Январь в Петербурге оказался рекордным по количеству выпавшего снега. Только за один месяц из города на Неве вывезли в четыре раза больше снега, чем год назад: 1 млн 650 тысяч кубометров снега.

Как сообщает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, коммунальщики в январе 2019 года вывезли с улиц Северной столицы в четыре раза больше снега, чем за аналогичный период в 2018 году.

Также стало известно, что за минувшие сутки было вывезено 68 тысяч кубометров снега.

Как ранее писала «Мойка78», временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов внезапно проверил Купчино после шквала жалоб на уборку.

Врио губернатора Петербурга также провел совещание с главой Фрунзенского района, управляющими компаниями и муниципалами. Вопрос уборки обсудят также на рабочем совещании с членами Правительства в понедельник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.